На пмж в Россию из Казахстана

Ромыч Ромыч Ученик (92), закрыт 1 год назад
Всем доброго времени суток, я из Казахстана, хочу переехать в Россию , стоит ли пользоваться программой переселение? Что для этого нужно? В Воронеж по программе переселения можно переехать? Сам я по национальности русский, живу в Казахстане, ничего меня тут не держит, хочу в Россию переехать, тянет на историческую Родину. Да и устал от национализма, часто слышу, типо "вали в свою Россию" да и жениться хочу, а то мне 35 лет не женат я, на казашке я не хочу жениться, хочу жениться на русской а русскую в Казахстане тяжело найти. К чему это все говорю? Чтобы не задавали вопросы о том, типо зачем переезжать? Итд итп,в общем у меня есть эти перечисленные причины, поэтому хочу уехать. Хочется жить на исторической Родине где не будут "прогонять" ну и жениться хочу. Начать новую жизнь.
Лучший ответ
Остальные ответы
виталий огурцов Знаток (316) 1 год назад
обычно люди переезжают в Казахстан, а не наоборот.
Ромыч РомычУченик (92) 1 год назад
Было такое, но после распада СССР стали уезжать, а в советское время да, много кто переезжал в Казахстан, но мои предки в Казахстане оказались ещё до советской власти
виталий огурцов Знаток (316) Ромыч Ромыч, так и оставайся, там круто
DENY300 Ученик (228) 1 год назад
да да, надоел национализм, в школе расскажешь про "вали в свою Россию"
Андрей Мудрец (13485) 1 год назад
Вам здесь точно профессионально не ответят, наберите в поисковике "программа переселения соотечественников". Воронежская область участвует. Но в сам Воронеж я бы не советовал - не слишком уютный город. Вот ссылка, если пропустит http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy
Ромыч РомычУченик (92) 1 год назад
Спасибо большое! Ну не знаю, у меня знакомая туда уехала, правда это было в 2010 году, вроде хвалила
Информация Мастер (1765) 1 год назад
Ждите начало новой СВО по денацификации Казахстана.
Нина Пономарева Просветленный (37712) 1 год назад
Откройте сайт посольства РФ в КЗ, посмотрите, к какому консульскому округу относится город, в котором живёте. Найдите перечень регионов РФ, которые участвуют в программе переселения в 2022-2023 годах и изучите их требования к переселенцам. На сайте консульства будет перечень необходимых документов. Собирайте, записывайтесь на прием во временную группу по вашему консульскому округу и сдавайте документы. В ок есть группы переселенцев из КЗ в РФ, там вам ответят на любой вопрос, здесь вы не получите исчерпывающую информацию. По ПП гражданство получите в рф примерно за 6 мес, ещё и подъемные дадут.
uni uni Мастер (2125) 1 год назад
ну ты и даёшь, сейчас люди в Казахстан уезжают. а ты хочешь в ту страну которая воюет и непонятно что завтра с ней будет. Это то-же самое что в Самоли уехать.
Ромыч РомычУченик (92) 1 год назад
Наоборот из Казахстана уезжают, с каждым годом русских тут все меньше, все едут в Россию
Супер СасЗнаток (274) 6 месяцев назад
А ты укр, типо?