Чем отличается магнитофон от магнитолы?
Радиола - Радиоприемник, и встроенный проигрыватель винила...Магнитола - Радиоприемник и встроенный магнитофон, Магнитофон - цельная законченная конструкция... Магниторадиола- приемник ,проигрыватель и магнитофон....Стереокомплекс - куча отдельных блоков и устройств собранных в этажерку вместе с колонками....Телемагниторадиола - Айфон
магнитола это не только магнитофон. Обычно это еще и радио.
А началось все с американских аппаратов "Radiola", где кроме радио встроили еще вертушку. Потом все такие аппараты стали звать радиолами, а там уже и магнитолу назвали по тому-же принципу.
радио добавлено в магнитолу
ох, спецы... "только воспроизводит". Это те же "спецы", что с пеной у рта доказывают что FM - это диапазон, что чем больше антенна тем лучше, и прочее
Магнитола - магнитофон+ приемник, магнитофон-приставка - магнитофон без усилителя низкой частоты, плеер - магнитофон без записи, комбайн - магнитофон+ проигрыватель виниловых дисков+приемник, телекомбайн - то же + телевизор.
Встроенным радиоприёмником, в магнитофоне его нет.