Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина
2 года назад
неофициально ? - тогда требуй по крайней мере прожиточный минимум на каждого ребенка в твоем регионе.. типа по 13 тыс.р. на каждого..выплата в "твердой денежной форме" ..будешь индексировать периодически..
Дмитрий Борин
2 года назад
Вроде мать двоих детей, не погорячились с ними? Просто по вопросу сами еще дитя и вряд ли повзрослеете. Кого воспитаете? Все что Вы свалили в одну кучу единым не является. Все по отдельности. Отдельно развод, отдельно алименты. Если оба ребенка записаны на мужа, то проблемы отцовства Вас не волнуют. За разводом обращаются к мировому судье, образец заявления и требуемые документы найдете на сайте мирового судьи, к которому будете обращаться. Алименты взыскиваются судебным приказом. Для этого также обращаются к мировому судье, но уже с отдельным заявлением, образец которого также найдете на сайте мирового судьи. Если отец не имеет постоянного источника дохода, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.
ЛиНик
2 года назад
На пособия повлияет положительно--без развода и взыскания алиментов вам его просто не оформить. Другое--ответили выше.Тест на днк--ваша горячка( он не нужен).Другое дело, уйдёт ли он куда--то? Ну, в любом случае, хоть пособия будут.
Маруся
2 года назад
Сам пусть подаёт на тест ,если ему это нужно. Подавайте на алименты , в нашей стране лучше работать и платить алименты, чем не работать и жить с долгом по алиментам. Что сам платить будет -не верьте ,в суде скажите ,что не работает ,присудят от среднего заработка по региону.
Серый
2 года назад
Развод отдельный иск - если нет спора с кем будут жить дети, то мировой судья рассмотрит, а если спор, то в районном суде федеральный судья будет рассматривать иск.
На алименты подайте через заявление на вынесение судебного приказа (СП) подав его мировому судье: заявление, св-ва о рождении детей, св-во о браке, справка о составе семьи где дети д.б. с вами зарегистрированы. Через 5 дней после подачи вынесут СП на 1/3 от доходов. Заявление о возбуждении ИП и подлинник СП приставам подавайте. Если не отменит СП, то платить обязан будет по срденей ЗП в России, более 62 400,00 руб. на сегодня, ст. 113 СК РФ, и пристав долг насчитает по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ от суммы средней ЗП на день расчёта долга. Платить не будет, то изначально ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ.
Если отменит СП, то иск уже в районный суд и просить алименты взыскать с даты подачи заявления на выдачу СП. Просить уже алименты в ТДС с индексацией при изменении прожиточного минимума на детей в регионе проживания, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило на 1 ребёнка присуждают 0,5 от прожиточного, но если докажете необходимость большей суммы, то и 1,0 присудят платить. ДНК-экспертизу вам не нужно делать. Если ответчик заявит о её проведении. то он и оплачивает её, а откуда у него деньги, если не работает и пьёт?
Для иска документы: иск, св-во о браке, св-ва о рождении детей, справка о составе семьи.
Для понятия вопросов по алиментам почитайте и используйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Не обращайте внимание, что не действительны, т.к. для вас это настольная книга, т.к. нового ничего не придумало ФССП РФ.
Кайно Блэк
2 года назад
Разводитесь, на алименты подавайте, это он сейчас говорит, а платить не будет бухло важнее. Потом если не помрёт от пьянки сможет требовать алименты на своё содержание, так как будет считаться, что он платил.
При наличие справки от приставов о наличие долга все претензии отфутболятся до полного погашения долга
Фарид Фаридов
2 года назад
Иск на алименты + ходатайство о назначении экспертизы ДНК. За экспертизу сами сначала заплатите, если уверены, что он отец, потом с него возместите затраты.
Вот
тут запросите образцы документов для суда, вам всё дадут
Константин
2 года назад
А вам то зачем проводить тест ДНК? мужу нужно пусть и оспаривает отцовство с проведением теста за свой счет. Если он согласен на прекращение брака, то идите в ЗАГС, если нет, то в суд и одновременно можете в иске просить взыскание алиментов на своих детей.
Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов не подавайте - судебный приказ можно отменить в два счета.