Как вывести запах хлора с мебели?

BE HAPPY! Знаток (397), на голосовании 1 год назад
У старого деревянного шкафа был ужасный запах, который пропитывал всю одежду. Я обработала его средством с хлором (полагаю, это была "Белизна", этикетка не на русском), не разбавляя. Сразу не поняла, так как после ковида плохо чувствую запахи. Сутки в комнате кошмарный запах хлорки. Можно ли как-то теперь это вывести? Уксус или соль помогут? Или просто оставить дверь открытой, чтобы выветривалось? Поможет ли что-нибудь? Я не могу избавиться от этого шкафа, и переехать тоже, это вынужденно. Очень надеюсь на помощь.
Голосование за лучший ответ
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444822) 1 год назад
хлор летучий, быстро выветривается
BE HAPPY!Знаток (397) 1 год назад
Очень надеюсь, что так, но боюсь, вдруг хлор впитался. (( Шкаф очень старый.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444822) BE HAPPY!, На будущее, протирайте раствором уксуса.
Мухаммед Хамедов Ученик (247) 1 год назад
Шкаф если воняет значит в дереве завелась плесень
BE HAPPY!Знаток (397) 1 год назад
Он вонял как очень старый деревянный шкаф, коим он и является. Но теперь ужасно воняет хлором. Я боюсь, что хлор впитался, и не знаю, что с этим делать, боюсь ночевать так.
Мухаммед Хамедов Ученик (247) Выкинь BE HAPPY!,
moli Искусственный Интеллект (261261) 1 год назад
тряпкой с уксусом разведенным с водой протрите весь шкаф и вентилятор все выветрит
BE HAPPY!Знаток (397) 1 год назад
Спасибо огромное, попробую!
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
люблю запах свежести .не побрызгать духи на старые вонючие трусы не стираные .а отбеленые с ноткой хлорирования и можно отдушку или вообще когда весна и быстро все просыхает на балконе или на улице