Какие современные песни того же уровня, также прекрасны, как: Весна на Заречной улице, Шаланды полные кефали, Нежнось...

Антогри Оракул (52586), закрыт 1 год назад
...Есть только миг? Уровень музыки такой же, мелодия такая же интересная и слова такие хорошие, что можно петь за столом эту современную песню... Есть такие песни? Подскажите, пожалуйста. Назовите их...
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 1 год назад
Да, многие песни из "Любэ" Расторгуева. Даже про Америку актуально, а про бирюзовые глаза романс - и подавно.
А еще есть хорошее у "Отава Е".
Например, про Марусю.
Остальные ответы
никого нет Оракул (87212) 1 год назад
колыбельная би 2
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 1 год назад
Голубые спартачи...
никого нет Оракул (87212) Дмитрий Вторушин, врачи выехали потерпи тебя ещё можно спасти .. мелкий
АнтогриОракул (52586) 1 год назад
Послушала. Мелодия и стиль обычный как обычно у би 2. Ничего выдающегося. У би 2 все песни одинаковые
Владислав Порезанный Ученик (76) 1 год назад
"Линда-сделай так (1994)". "Прогуляй меня в своих снах" тоже
futctmanka Оракул (51895) 1 год назад
Песня нас больше нет

Кто поет не помню, но вот видео с ней есть, она в игре Арма звучит
АнтогриОракул (52586) 1 год назад
Ам, д, ем - мелодии нет
futctmanka Оракул (51895) Антогри, что за Ам, д, ем - мелодии нет?
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
Не совсем уж новая, но чертовски нравится
https://www.youtube.com/watch?v=BfEhi8Wixx8
ДевиИскусственный Интеллект (303921) 1 год назад
Красиво....Теперь я знаю про Алевтину Егорову.
Britny Spirs Мыслитель (9937) 1 год назад
*Продавец кукол* группа *Вельвет*
Но она грустная
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317393) 1 год назад
Попробуйте послушать этих исполнителей
Sirotkin
Polnalyubvi
Уматурман первый альбом
Джанго
Юта
Shaman
Юлия Кошкина канал на Ютубе
Фадеев - Ангелы
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 1 год назад
"Проститься" - Ума Турман + Людмила Гурченко
"Семейная молитва" А.Дольский
Сергей Татьяна Никитины.
И.И. Сукачёв
Иисус Богович Мыслитель (9829) 1 год назад
Изи https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ Ну я понимаю что это нечестно к остальным так что Мазеlove - lida
Иисус БоговичМыслитель (9829) 1 год назад
Прикольно, получилась гиперссылка как то
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Приветик!

Вчера, днём читал роман Пикуля, и там с удовольствием исполняли романс:
...Грек из Одессы, еврей из Варшавы,
Юный корнет и седой генерал,
Каждый искал в ней любви и забавы
И на груди у неё засыпал.

Если не узнали, в И-нете найдёте эту классную песню
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 1 год назад
Таких сейчас нет! Но, если уж сильно покопаться, то можно найти народные песни из репертуара незаслуженно забытой сейчас Кадышевой... В 90х она было мега популярна и реанимировала множество песен для застольного пения.
Любе, будучи народной группой, после первых альбомов скатилась до номенклатурной, пропагандистской, какой была в свое время почти вся советская эстрада... Ещё Газманова в суе помяните с морячкой).
Хороших современных песен много, но они не из обоймы застольных, душевных, теплых, добрых, глубоких, какие были у нас в стране в середине 20го века. Упомянутые вами в том числе песни воспринимаются подсознанием, сердцем... Их любили петь наши родители.
Думаю, безликие современные песни это печать нашего искусственно-беспокойного времени.
***
Таня Буланова, с её непосредственной шепелявостью постаралась с Нежностью даже лучше Кристалинской)... https://www.youtube.com/watch?v=V_PniGAfkHo
Майя Кристалинская... https://www.youtube.com/watch?v=9fLG0AOis3s

Хороший вопрос!