Часто ли останавливают мопеды/скутеры до 50куб.?

Вопрос к водителям мопедов/скутеров. Часто ли останавливают вас и как на практике происходит проверка документов. Нужно ли "доказывать свои права" на счёт документов на транспорт или лучше отдать и не заморачиваться?
Спасибо за ответ заранее)

ДПС тормозят тоже скутеристов,если нарушение или стоят без дела,скучно им,проверят права и чек с магазина о покупке скутера ,если все хорошо рули дальше

пять лет ездил на кроссе без номеров...ни разу не остановили...
а вот зятя в первый же день.... видимо от возраста зависит... если борода по ветру развевается...то не остановят... ))

Скорее да,чаще тормозить стали(но это не точно)

Постоянно.
В скором времени и самокаты так же станут "в топку" отправлять !

Как это отдать и не заморачиваться? Ты же денег отдал за технику