УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c10532ab76df5c84c18ee550a79b1fc8cb8449b2/ "Под публичными призывами (статья 280 УК РФ) следует понимать выраженные в ЛЮБОЙ форме (например, в устной, письменной, с использованием технических средств) обращения к другим лицам с целью побудить их к осуществлению экстремистской деятельности."
"Неуловимое" и "ненаказуемое" чадо с аватаром решило поиграться с ментами в догонялки и угадайки? Решило проверить? Потребовать к себе повышенного внимания? Скучно ему? )