Отношение ПДН к ст. 188 УПК

Наталья Мудрец (14323), на голосовании 2 года назад
ПДН вызывает к себе повесткой по 188 ст. УПК взрослого человека инвалида 2 группы, что это может означать. Отец (в разводе) забрал обманом сына (15 лет) у матери. Мать вызывают повесткой, она ее не подписывала, идти или нет, и что это может означать.
Дополнен 2 года назад
Пожалуйста, отвечайте разумно. Вопрос о ПДН и ст188 УПК, а не о ребенке, матери и отце.
Дополнен 2 года назад
ст. 188 УПК - обычная практика вызова или нет?
Голосование за лучший ответ
Александр Кузн Гуру (4503) 2 года назад
Че за бред, с 14 лет сам ребёнок решает где жить
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
вопрос о другом
Александр Кузн Гуру (4503) Наталья, каким обманом сына забоал?)
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
В начале лета под предлогом отдохнуть у бабушки и дедушки, уже забрал доки из школы. Это другая область.
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Мать - обычная женщина, без вредных привычек, инвалид 2 группы по общему заболеванию, не псих и не алкоголик.
k1doki Мыслитель (9109) 2 года назад
ну сходи узнаешь, мб че мелкий натворил
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Он в другой области живет. Вопрос. идти или нет. Подписи в повестке нет.
k1doki Мыслитель (9109) ну хочешь не иди, сами к тебе придут если нужно будет, и будет уважительная причина т.к. ты инвал
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Они могут что-нибудь сделать за неявку (подписи нет), и что за срочность такая (приходили в пятницу в 7 вечера. соседи видели), пускать их в квартиру или нет, по закону имею право не пускать. И не обо мне речь идет, тыканье прощаю.
k1doki Мыслитель (9109) Наталья, пусть муж разберается
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121238) 2 года назад
указанная статья говорит, что свидетель вызывается повесткой.
вызов повесткой любого лица -основной способ вызова человека в полицию.
ПДН -это подразделение по несовершеннолетним в этой самой полиции.
Можно конечно маме не ходить - НО! в ПДН это будет расценено как нежелание матери заниматься своим ребенком. И будет истолковано в пользу отца
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Не ходить можно было, только тогда не узнать, зачем вызывали. Повестка о вручении не подписана. Ничего ПДН не имеет права никак истолковывать, ни в пользу, ни в не пользу. Это не опека. Отец написала заявление, что мать детьми не занимается и употребляет алк.напитки. Такое же заявление запросто можно написать на него, на любого. Из доказательств всего лишь факт, что сосед видел, что мать в собственный день рождения несла ОДНУ якобы банку пива. Говорила ей, что бездоказательно, вместе не пили, что несла, точно не установлено. Дурочка согласилась "Это же лето", свои мозги не вставлю. Можно было сказать "Да, энергетический напиток или безалкогольное пиво". Дали на руки протокол об адм.правонарушении. будет суд, мой совет сказать вышеупомянутое.
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Ни истолковывать, ни расценивать ПДН права не имеет никакого.
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
ПДН вообще ничего не решает, только рассматривает заявления о правонарушениях, более ничего.
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Вот и вопрос, чтобы вы посоветовали для защиты и заявлений на суде. ПДН сказала, что на суде сказать, что с ПДН вопрос улажен.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121238) 2 года назад
ПДН собирает проверочный материал. а затем передает его в опеку, прокуратуру или КДН. А уж они решают -обращаться ли в суд.
При этом в суд представителя ПДН обязательно пригласят и спросят - какая работа проводилась с семьей и как родители реагировали на эту работу.
Мнение инспектора ПДН, так же как и представителя опеки весьма значимы и как бы являются основой решения.
По поводу повестки - сейчас достаточно уведомить лицо просто по телефону.
НатальяМудрец (14323) 2 года назад
Такое впечатление, что вы вопрос не читали. Ни в какую опеку они не передадут. Прокуратура тут вообще ни причем. По поводу повестки, тем не менее они приходили втроем, а не по телефону. Вы не читаете вопрос конкретно. отвечаете вообщем. Но хотя бы прилично отвечаете, стараетесь, и на том спасибо.