Почему в Тайланде, когда люди видят что их снимают на видео - улыбаются и машут рукой. Девушки хотят познакомиться?

Часто девушки машут рукой и улыбаются когда гуляешь по Тайланду. Не подходил к девушкам знакомиться так как не знаю что они хотят. Или они просто так приветствуют людей у них так принято или просто они хотят познакомиться. Кто был в Тайланде подскажите что как это воспринимать. В каждой стране есть свои традиции и обычаи. Машут даже люди которым по 50 лет и старше. Как вы считаете что этом может означать? Или они хотят пообщаться с иностранцем?

Хотят деньжат заработать