Получение возможностей совершеннолетнего до 18

thesome one Ученик (121), на голосовании 2 года назад
Я слышал что можно получить возможности совершеннолетнего до 18, но сейчас ничего найти не могу по этому поводу. В условия вроде входит: Брак/ребёнок, что-то подобное. Заранее извините, за, возможно, глупый вопрос.
Голосование за лучший ответ
Шашлославецкий Мастер (1375) 2 года назад
Пни когда скажут
thesome oneУченик (121) 2 года назад
Окей
thesome oneУченик (121) 2 года назад
пинаю, сказали
Катейка Гуру (3308) 2 года назад
Гражданская дееспособность в России наступает по достижении совершеннолетия, то есть с 18 лет. До 18 лет полную дееспособность можно приобрести в двух случаях:

при вступлении несовершеннолетнего в брак (с момента получения свидетельства о регистрации брака);
при объявлении несовершеннолетнего, достигшего 16-летнего возраста, эмансипированным — если он работает по трудовому договору (контракту) или занимается предпринимательской деятельностью.
thesome oneУченик (121) 2 года назад
Спасибо вам большое!
Jhim **Искусственный Интеллект (112189) 2 года назад
гугли про эмансипацию
М.И. Искусственный Интеллект (239519) 2 года назад
Права на покупку алкоголя, оружия и получение водительского удостоверения все равно до 18 лет не получишь.
thesome oneУченик (121) 2 года назад
А хотя бы квартиру, например, арендовать можно?
М.И. Искусственный Интеллект (239519) thesome one, да.