Зачем производители колбасных изделий "Вязанка" ставят знаки ударения на логотипах?

В русском языке, насколько я знаю, знаки ударения ставят только в учебной литературе. Постоянные знаки ударения я видел только в испанском.
маркетинговый ход . Фигня на постном масле, а Вы обратили внимание и запомнили..
Потому как это ими придуманные слова, никто и нигде до них не использовал и сложившегося произношения для них нет, соответственно имеют право какое угодно произношение указать для своего словоблудия. Бред сивой кобылы имхо :)
Дoлбoебы