Что делать с чайным грибом
Мошки залезли к нему не смотря на то что накрыто марлей , как избавиться ? Что делать с грибом? И можно ли пить готовый заквас
Вытащить гриб, промыть водой комнатной температуры и залить заново. А "водичку" процедить от мошек и запросто пить можно.
И марлечку в несколько слоёв сделайте сверху банки. Мошки очень хорошо раздвигают лапками волокна и пролезают. Я так бумажным полотенцем накрываю с помощью резиночки - оно и "дышит", и мошек не пропускает.
промыть от мошек и поновой залить сладким чаем остуженным и процеженным
курить его
вылить нахер. а он вкусный ?
Я использую почти герметичные крышки (2 больших "стакана"), и с этим нет проблем
. Марля, тряпки... не комильфо. А ещё могут нематоды завестись