Сколько дней в неделю может ребёнок инвалид ходить в детский сад?

Полина Юминова-Самарина Ученик (102), на голосовании 2 года назад
Сколько дней в неделю может ходить ребёнок инвалид в детский сад? Воспитатели не разрешают посещать все 5 дней, ссылаясь на закон об инвалидах, что ребёнку инвалиду положен дополнительный день для отдыха.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (398456) 2 года назад
Вы должны были перед садом пройти комиссию ПМПК, в заключении должно быть сказано, в каком режиме вашему ребёнку можно посещать детский сад. Если ограничений нет, то требуйте у администрации сада письменный отказ в полноценном посещении и с ним обращайтесь в местное управление образования.
Ольга Искусственный Интеллект (418680) 2 года назад
Нет такого закона, всё 5 дней ребёнок может в детсад ходить. Дополнительный день отдыха нужен бедным воспитателям и остальным детям, которых, видимо, сильно этот ребёнок напрягает. Так, что можете на слова воспитателей внимания не обращать и водить ребёнка каждый день
FunnypepperИскусственный Интеллект (398456) 2 года назад
Не совсем так. Ребенок инвалид может ходить в детсад столько, сколько конкретно ему разрешили врачи и психологи. Они могут рекомендовать и посещение неполный день, и дополнительный день отдыха, и прочее.
Ольга Искусственный Интеллект (418680) Funnypepper, ну, так об этом не воспитатели говорят родителям, а наоборот. родители приносят рекомендации пмпк и решают, придерживаться этих рекомендаций или нет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Так если воспитатели ссылаются на статью закона- её и читайте
Иван Иванов Просветленный (22675) 2 года назад
Просто так не скажут, без заключения ВК ребёнок-инвалид в д/с попасть не может.....