2 года назад
При рождении третьего ребенка и последующих детей
Многодетным семьям выплачиваются дополнительно единовременное и ежемесячное пособие на родившегося ребенка/детей.
Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком выплачивается до достижения им полутора лет. В некоторых — до трех лет.
Условие получения выплаты: доход в семье ниже прожиточного минимума в регионе.
Рассчитывается на основе прожиточного минимума в регионе.
Выплаты назначаются и производятся по месту работы, службы или учебы родителей.
Если не трудоустроены оба родителя, тогда пособия сможет получить любой из них в органах соцзащиты.
Vuman Профи (505)
2 года назад
Единовременное за 3 ребенка дали, чтобы ипотеку погасить, а за 4 сколько дадут и дадут ли вообще ?