Ремонт и обслуживание авто
+1Сколько надо добавить масло , чтобы с 92 бензин стал 80 для мотоцикла Минск 125
в деревне стоит Минск 125 бензина 80 давно нету нигде , а пропорции масла не знаю подскажите пожалуйста!
вроде можно и 92 лить но не уверен

писец
смотря какое масло,
моторное масло 1:25
2Т масло 1:50
Там количество не меняется в зависимости от октанового числа - оно нужно для смазки, а не разбавления. 1:20 стандартно у всех двухтактников. А чтобы понизить - просто покупай в канистру и "выстаивай" с месяцок - октановое число падает при хранении. А если заправка еще и не очень качественная (роснефть там и т.п.) - там и так октановое число до 92 увеличивают присадками. При "выстаивании" такого бензина понижение еще быстрее будет идти.