Почему на акпп надо проверять уровень масла на заведенном ?
Потому что там есть насос который качает масло по системе
по инструкции, и не просто на заведённом а на прогретой коробке, и ещё проверяется на холодную.
Это чушь, масло проверяется на холодную, когда машина простоит часа 2. Масло должно стечь в картер поддона, тогда можно конкретно определить уровень
Есть процедура, предусмотренная заводом. С учётом того масла, которое забрала система на работу (ГТР, клапана) уровень не должен быть ниже или выше определённых отметок.
Кроме того правильная процедура предполагает прогретую коробку до определённой температуры.
А вот на карьерных самосвалах, где есть смотровой окно, есть уровень и для остановленной холодной коробки и для рабочей нагретой.
Как и на щупе двигателя с разных сторон метки stop и idle.
В состоянии покоя, масло имеет обычную температуру окружающей среды, если не холоднее. Итого, давление ниже нормы. После предварительного разогрева, масло немного расширяется и достигает нужного давления, как подобает. Вообще, не вижу проблем с переливом масла в АКПП(если есть сток для заправки), как говорят "Кашу маслом не испортить"