Какая планета могла бы стать звездой?

I⟨N Мыслитель (5668), закрыт 2 года назад
Какая планета могла бы стать звездой?
Лучший ответ
... Оракул (64156) 2 года назад
Как известно, в Солнечной системе имеется 8 планет, самая большая из которых — Юпитер, запросто бы могла стать звездой в случае увеличения ее массы на несколько процентов.
Ct StИскусственный Интеллект (135408) 2 года назад
Процентов несколько? 80000% ему надо было добрать, если что :)
Ct St Искусственный Интеллект (135408) Пардон, нолик лишний 8000%
...Оракул (64156) 2 года назад
Немного, как и Юпитер)
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366453) 2 года назад
Газовые гиганты, например. Если массы добавить.
Саша Белов Просветленный (23932) 2 года назад
Самым близким был Юпитером, но ему надо было кушать в 80 раз больше
Ct St Искусственный Интеллект (135408) 2 года назад
Ни какая. Если бы могла, то стала бы. Планеты сильно меньше по массе, чем необходимо для розжига термоядрёных реакций. Для старта необходимо минимум 0,075 масс Солнца (предел Кумара). Тому же Юпитеру надо ещё 70-80 своих масс вобрать, что бы хоть как-то стать похожим на звезду.
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (638164) 2 года назад
исчерпывающе.
Ct St Искусственный Интеллект (135408) Надо же когда и сурьёзно ответить.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136479) 2 года назад
Есть звёзды, имеющие некоторое сходство с планетами. Например, коричневые карлики - температуру и габариты, близкие к планетам - в частности, к газовым гигантам.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (202062) 2 года назад
Земные газовые гиганты почти на два порядка не дотягивают до звёзд, поэтому коричневые карлики как минимум в 100 раз больше по массе, чем наш Юпитер.
Шурик Жуков Оракул (56381) 2 года назад
Планетам надо дорасти до размеров звёзды, а таких промежуточных ещё не нашли.