Почему, когда зеваешь, ушки откладывает?

Дизель Мыслитель (7289), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
артур пирожков Мудрец (15843) 1 год назад
зачем откладывать уши
ДизельМыслитель (7289) 1 год назад
что бы ушата вылупились, банально же
Дизель Мыслитель (7289) Дизель, чтобы
Санек чонгуков Знаток (373) 1 год назад
Не секрет, что во время зевания притупляется слух. Дело в том, что самый короткий путь от открытого рта до барабанной перепонки уха – евстахиева труба – канал, соединяющий полость глотки с полостью среднего уха. В состоянии покоя стенки евстахиевой трубы соприкасаются, иначе по ней в ухо проникала бы инфекция
Стас Неной Просветленный (23807) 1 год назад
Изменения давления в слуховой трубе
Екатерина Дашук Просветленный (37589) 1 год назад
У меня такое во время полётов в самолёте было, только немного наоборот короче.
Просыпаешься, чувствуешь, тебе аж уши заложило от постоянного гудения двигателей!
Зеваешь, хорошо так и от души, и вдруг лучше становится! И заложенность в ушах проходит!