Можно ли подтвердить свое совершеннолетие с помощью госуслуг?

midnight agency Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Мне 18 лет и возник вопрос: если я когда-нибудь забуду паспорт и буду далеко от дома, но к несчастью, полиция решит удостовериться в том, что я совершеннолетний, могу ли я открыть приложение/сайт госуслуг и показать свои подтвержденные документы в профиле? Там же есть и снилс, и другие документы, да и приложение не левое какое-нибудь
Голосование за лучший ответ
Богданчик Профи (990) 2 года назад
Могут по базе пробить, был такой случай, всё нормально было
midnight agencyУченик (96) 2 года назад
Благодарю!
kkkolУченик (144) 2 года назад
да, можно показать госуслуги. проще сфоткать документы и сделать обычную папку в галерее. госуслуги любят подтупить или выкинуть тебя из аккка
Jhim ** Искусственный Интеллект (112189) 2 года назад
кому в дурдоме нужны твои документы? история болезни у врача, схема лечения у медсестры, заботливые руки у санитаров. госуслуги не нужны