Едариум

Почему в крупных торговых сетях (Пятерочка,Дикси,Магнит,Ашан) нет Кока-Колы 2 литровой,а в маленьких магазинчиках есть?

Маленьким магазинам выгоднее продавать именно большие бутылки - это дороже, доставка более выгодная, хранения не такая проблемная, не нужно хранить в холодильнике, а это дополнительные затраты.

Подпольное производство

Ну просто вопрос жизни и смерти в час ночи. Умнее не мог чего либо спросить.

могу только предположить, магазинчики со складов, рынков, остатки распродают, а сети закупались у производителей напрямую.

В этих очень привлекательных магазинах, как правило, нет товаров конкурентов, и, следовательно, во многих местах Coca-Cola занимает/‘владеет’ торговыми площадями