Время игр

Dark Souls -- вопрос по лору

Вопрос по лору тёмных душ: как Олдрик поглотил Гвиндолина если в первой части игрок его убивает?

В первой части Гвиндолин был опциональным боссом, так что каноном можно считать только убийство обязательных боссов. Да и вообще, не ищите глубокого смысла в сюжете DS

Ну типо, он жил в Анор Лондо все эти долгие циклы. Пока не пришли Понтифик и Олдрик святой из церкви глубин. Тот его скормил ему, Гвиндолин был ослаблен из-за то-ли болезни, по вине самого Саливана, то ли с угасанием эпохи огня.
То что представляется в игре, есть червь сам Олдрик, управляющий полуживым Гвиндолином. Подтверждение тому душа Олдрика, которая как бы поглащает свет внутри, это и есть Гвиндолин... И музыкальная тема, которая как сменяется в пользу этой мерзости. Она как бы испорчена.
Сюжет был переписан, так как Саливан изначально был прописан как старый король. А Олдрик имел тег Саливан.
Куда пропали первородные змеи не понятно, но у них выросли руки...
Гвиндолин не обязательный босс, как описал товарищ выше. По этому нежить по канону, пошла спалила себя продлив эпоху огня.