Здравствуйте. Вопрос по пенсии.

Only Scout Ученик (102), на голосовании 2 года назад
Доброго времени суток, дорогие знатоки. 8 дней назад мне пришёл положительный ответ по пенсии, я заполнил реквизиты на сайте пфр, заявление также было удовлетворено, знакомой пенсия пришла очень быстро, мне ещё пока нет. Подскажите, насколько долго нужно ждать первую пенсию? Кто-то говорил, что первая пенсия приходит в течении 7 рабочих дней,а в ПФР позвонить не успеваю, потому что работать поздно заканчиваю. Астраханская область.
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (101834) 2 года назад
Ну раз работаешь, значит, можешь и подождать, средства есть.
Manera Просветленный (40967) 2 года назад
А вы подавали ещё заявление о доставке пенсии, каким способом вы будете ее получать - на карту, лично на почте, на банковский счёт? А так, если принято положительное решение, то пенсия приходит на следующей месяц после принятия такого решения.
Only ScoutУченик (102) 2 года назад
Да, подавал.
Only ScoutУченик (102) 2 года назад
Соответствующие правила действуют с января. Согласно им, первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии. Нововведение касается не только случаев, когда пенсия оформляется впервые, но и, например, восстановления выплаты
ЛиНик Искусственный Интеллект (219173) 2 года назад
А возраст--то у вас уже наступил? Через 7 дней не придёт.
Only ScoutУченик (102) 2 года назад
Наступил ещё в мае
Only ScoutУченик (102) 2 года назад
ЛиНикИскусственный Интеллект (219173) 2 года назад
Странно, что с мая ещё не пришла.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 2 года назад
Со всеми документами в Пенсионный. Там кучу всего нужно оформить. Сама через это прошла. А кого отправляли даже на Север, за бумажкой.
Одну бывшую сотрудницу так замотали, что не выдержало сердце. Не пила и не курила. Умеют у нас доводить...