Наука

Щелчки в холодильнике. Мистика

Уже месяц как начал издавать щелчки. По ощущениям - капля падает с большой высоты на что то пластиковое и полое. Довольно громко. Сзади смотрел, в ёмкости для воды чуток воды, но не похоже, что капает туда. Возможно вообще не вода это капает, а что то другое щёлкает. Помогите разобраться, что именно?
Холодильник Стинол stn 185 но Фрост

Так щёлкает, когда пенопласт по металлу корпуса сдвигается.
От теплового расширения и сжатия металла.

Пластик трещит с плотным пенопластом, они все трещат, меньше слушай, в жилой комнате холодильники не ставят, а на кухне пусть трещит, не спать же с ним.....

Он иногда может щёлкать, как мне говорили

реле

Если работает - морозит, отключается, включается - значит все нормально
Оттайка так работает. Может даже трещать