Что делать если я социофоб

Если есть желание преодолеть социофобию самостоятельно, то есть два признанных автора: Томас Ричардс и Джиллиан Батлер. И у первого и у второго курс для самостоятельного изучения называется "Преодоление социофобии и застенчивости"

Если поискать, то курсы этих авторов можно найти в интернете бесплатно или за небольшие деньги.

Так же можно посмотреть на ютубе видео Дмитрия Трофимова (MikeD), который раньше был социофобом, а сейчас помогает другим в решении этой проблемы.

Лучше всего обратиться к психологу и вместе с ним побороть социофобию.

Быть счастливым

Да хз...это лучше к психологам. А так я тебя понимаю

Человек-социальное животное.