С какого источника записываются современные виниловые пластинки
Как на всех нормальных студиях: вав 96 кГц 24 бит стерео. Тёплый и ламповый :)
С разнообразных, вплоть до файлов мп3. Правда попадались сообщения, что некоторые пластинки перевыпускались с мастер лент.
С цифры. Но для винила ввиду ео особенностей, делают отдельный мастеринг в студии, потому звучание чаще всего отличается в лучшую сторону, чем в обычной цифре.
Опытные винильщики новые пластинки не признают,помимо того что они из цыфры,и слышал что рано портятся по звуку.
Сейчас всё на цифровых носителях