С какого источника записываются современные виниловые пластинки

Как на всех нормальных студиях: вав 96 кГц 24 бит стерео. Тёплый и ламповый :)

С разнообразных, вплоть до файлов мп3. Правда попадались сообщения, что некоторые пластинки перевыпускались с мастер лент.

С цифры. Но для винила ввиду ео особенностей, делают отдельный мастеринг в студии, потому звучание чаще всего отличается в лучшую сторону, чем в обычной цифре.

Опытные винильщики новые пластинки не признают,помимо того что они из цыфры,и слышал что рано портятся по звуку.

Сейчас всё на цифровых носителях