Подскажите рецепт заливки для голубцов. Томатная паста, сметана, мука. Как приготовить?
Так это дорогущщая - на сметане. Наверное, подогреваешь при размешивании, добавляешь щепотку или ложку муки. Есть ещё бешамель (соус) на молоке. Но он для гуляша.
я томлю просто в воде чуть подсоленой - всё остальное можно добавить себе в тарелку
муку совсем не надо

Зачем томатная паста, если сейчас есть свежие помидоры и мука не нужна.
Я обжариваю лук с морковью, добавляю свежие помидоры, измельчённых в блендер до пастообразного состояния, добавляю чуть сахара и соль, развожу водой, вот и вся заливка
я смешиваю томатную пасту в пропорции стакан пасты на полтора стакана воды и ложку майо, соль сахар перец. этим заливаю перцы. если надо - доливаю воду до почти покрытия. вода выкипит и рас из фарша возьмет свое, и капуста выделит свою влагу. все получится сбалансировано.
Уже подсказали)