Юриспруденция или Правоохранка
Поступаю в вуз очно-заочно. Три дня ломала голову, что выбрать на правоохранительном факультете( уголовное право либо же гражданское)
Сегодня узнала что на факультете юриспруденции есть точно такие же профили! еще и государственно-правовой. Теперь еще сложнее, завтра иду уже оплачивать, но так и не определилась. Понятно, что правоохранительная деятельность это специалитет, а юрисп. - бакалавр.
Скажите, пожалуйста, где учиться проще? Сделав какой выбор, найти работу будет легче?
Душа моя лежит больше к уголовке, но я понимаю что в прокуратуру мне точно путь закрыт. Даже в полицию не возьмут, т.к. присутствуют на руке шрамы ( наглупила в подростковом возрасте).
Так что же выбрать? Юриспруденцию или правоохранительную д-ть. а так головой понимаю, что нужно выбирать гражданку в любом случае(
Иди на специалитет. На уголовном проще.
Забавное слово - юрис пруденция.