Долгопрудный нормальный город?

Какие достопримечательности есть в городе Долгопрудном?Что там хорошего и большая ли численность населения?

Население в 2021 году составляло 120 тыс. чел.

В Долгопрудном находится Московский физико-технический институт, предприятия машиностроительной (ПАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие»,
судоремонтный завод) и химической (завод тонкого органического синтеза) отраслей, а также перерабатывающие и строительные предприятия (Московский камнеобрабатывающий комбинат (МКК), кирпичный завод и др.), фабрика театральных принадлежностей, Долгопрудненское пассажирское автотранспортное предприятие «Мострансавто».

В непосредственной близости от города расположен международный аэропорт «Шереметьево».

Город Долгопрудный обязан своим рождением предприятию по производству дирижаблей, строительство которого было начато в 1931 году неподалёку от железнодорожной платформы Долгопрудной. Сейчас это Долгопрудненское научно-производственное предприятие, разрабатывает и производит вооружение ПВО.
До 1938 года этот город назывался Дирижаблестрой.
В состав города были в разное время включены: посёлок Хлебниково, село Павельцево, рабочий посёлок Шереметьевский.

Достопримечательности
На восточной окраине города — ансамбль бывшей усадьбы Виноградово (XVII—XX века), которая принадлежала Г. Г. Пушкину, А. И. Глебову, А. И. Бенкендорфу, Э. М. Банза. В комплексе усадьбы — церковь Владимирской Божьей Матери (XVIII век, приписывается М. Казакову), дом Банза (1913 г., архитектор Рыльский), дом Германа (1914 г., архитектор Рыльский, заброшен), конный двор, клуб-кинематограф, скотный двор, ледник, плотина, ворота. В черте города — усадьба Мысово (XIX век).

Преступность
В 1990-е годы XX века существовала Долгопрудненская организованная преступная группировка, которая наравне с Люберецкой и Солнцевской занимала ведущие позиции среди преступных групп Московского региона и России.

Источник: статья в Википедии.