Как в трудовой записывают период когда человек был опекуном по уходу за человеком?

рьп рввп Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
qqqqqqqq wwwwww Профи (746) 1 год назад
Какой нибудь социальный работник
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 1 год назад
ничего не записывают. если человек официально уход за пожилым человеком оформил через ПФР, то этот период ему учтется в страховой стаж при назначении пенсии и даст аж 1,8 индивидуальных пенсионных балла . при условии, что до оформления ухода или после оформления ухода человек всё ж таки поработал официально
рьп рввпУченик (96) 1 год назад
а 1,8 балла начисляются один раз за весь периуд ухода или ежегодно?
Ольга Искусственный Интеллект (405619) рьп рввп, за календарный год
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 1 год назад
В трудовой это не записывается