Может пенсионер, получающий меньше прожиточного минимума получить субсидию на бизнес?

Бекулова Татьяна Ученик (134), на голосовании 1 год назад
В интернете много говорят о субсидии малоимущим. Какая организация этим занимается и куда писать заявление? В соцзащите, в госуслугах не знают об этом.
Голосование за лучший ответ
Сергей Н. Гуру (2645) 1 год назад
Какой бизнес у малоимущего? Не смеши.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 1 год назад
если он способен замутить бизнес, то почему он нищий?
Госюрбюро РК Мастер (1043) 1 год назад
Субсидии на бизнес могут предоставляться в центре занятости населения. туда можно обратиться, а также различные фонды поддержки предпринимателей, бизнес-инкубатор, например. Учитывая, что такой информаии у вас нет, с бизнесом могут быть проблемы. по вопросу регистрации и отчетности ИП, самозанятых и т.д. обратитесь в налоговую.
ManeraПросветленный (33882) 1 год назад
Пенсионеров не ставят на учёт в ЦЗН.
Manera Просветленный (33882) 1 год назад
В разных регионах есть свои льготы и субсидии для малоимущих. Надо проверять по конкретному региону. Но, для начала, должен быть получен статус малоимущего или малоимущей семьи. Кроме того, надо уточнять, есть ли такие выплаты для пенсионеров в регионе в принципе. Обратитесь в соцзащиту, администрацию или в мфц для уточнения данных.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656801) 1 год назад
Не знаю как на бизнес, а вот доплату до регионального прожиточного минимума пенсионера и субсидию на оплату ЖКУ, точно может.