Со скольки лет можно поменять имя в паспорте без соглашения родителей?

dron12 Ученик (13), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (28077) 2 года назад
С 18 можешь смело становиться Машей!
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте!

Для смены имени ребёнку старше 14-ти лет необходимо согласие обоих родителей или других законных представителей.

Если согласия одного из законных представителей ребёнка нет, необходимо сначала обратиться в районный суд по месту регистрации несогласного родителя.

Если ребёнок признан полностью дееспособным, он может изменить фамилию самостоятельно.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-rebenku/#1

Рада помочь!