Есть-ли аниме про Ислам?
Нету, для японцев это темный лес.
Самое близкое это "Империя Альтаир", но в некоторых аниме иногда встречаются персонажи (обычно не главные) около мусульманские так сказать. В "Стальная тревога", и в "Гандам: 00" главные герои корнями из исламских республик. В гандаме например главный герой носит имя Сетсуна но настоящее имя Соран Ибрагим и есть принцесса Азадистана Марина Исмаил. В стальной тревоге сержант Сагара главный герой рос в исламе в Афганистане и носил имя Кассим (или Кашин).
Вообще-то в исламе рисовать человека запрещено Так что сомневаюсь
У французов
Аниме не знаю. Но мультфильм есть про жизни Пророка Мухаммеда (с.а.в), но там как и в фильмах не показывают Пророка и даже голос не произносятся. И ещё один мультфильм про его сподвижнике Билал Хабеши
Глаз Тигра вроде