Palit RTX 3060 TI Dual OC LHR с памятью Hynix
Купил видеокарту в конце августа, пару дней попользовавшись увидел достаточное количество жалоб на память Hynix у данных карт в ранней партии, и мне попалась карточка именно на данной памяти. Данная проблема все еще актуальна для этих карт? Серийник начинается на B622, т.е. по идее карта должна быть произведена в июне 2022 года
Здравствуйте,
В видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, в некоторых партиях может использоваться видеопамять Micron, в актуальных партиях видеокарт всех производителей используется видеопамять SK hynix, формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке: https://www.dailycomm.ru/m/52681/ , о возможной неисправности чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с несколькими заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, в частности, при использовании видеокарт с не особо качественными удлинителями PCIe, при самостоятельной разборке видеокарт и т. д., что также может оказывать влияние на исправность видеокарт, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, пример: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/palit/videokarta_palit_geforce_rtx_3060_ti_8192mb_dual_ne6306t019p2_190as_fhr_oem-3088292.html , видеокарты на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше видеокарт других производителей: https://www.ixbt.com/news/2022/08/19/nazvany-samye-prodavaemye-igrovye-videokarty-v-rossii.html , при этом видеокарты популярны при использовании в криптовалютных расчётах, что оказывает влияние на исправность видеопамяти при использовании в такой нагрузке и, соответственно, на процентное соотношение при обращении с не гарантийными видеокартами в сторонние сервисы, при использовании видеокарты в игровой нагрузке в корпусе с достаточно эффективным охлаждением процент брака видеокарт на базе RTX 3060 Ti на типичном уровне до 2-2.5%, к тому же если видеокарта на гарантии магазина, при неисправности, не вызванной действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, видеокарту отремонтируют или обменяют по гарантии в рамках гарантийного обслуживания.
Некоторые видеокарты с бракованной памятью продаются.
Да, карты 2022 тоже выходят из строя, пользуйся пока, все равно на гарантии
уже не актуальна...время покажет
По идее тебе мог попасться чип из старых партий. Так что 50/50