Сборка игрового ПК

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со сборкой ПК. Вот что у меня получилось:

Процессор AMD Ryzen 5 5600 OEM
Цена: 10,500 руб

Материнская плата GIGABYTE B550M DS3H
Цена: 11,000 руб

Блок питания Cooler Master MWE GOLD 650 - V2 Full Modular [MPE-6501-AFAAG] черный
Цена: 9,300 руб

Корпус DEEPCOOL MATREXX 55 MESH [DP-ATX-MATREXX55-MESH] черный
Цена: 5,700 руб

Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC V1 (LHR) [NE6306TS19P2-190AD]
Цена: 30,500 руб

Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS [SE-224-XTS]
Цена: 2,700 руб

Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF432C16BBK2/32] 32 ГБ
Цена: 8,400 руб

1000 ГБ M.2 NVMe накопитель Kingston NV2 [SNV2S/1000G]
Цена: 7,700 руб

Вентилятор Arctic Cooling F12 [ACFAN00201A]
Цена: 750 руб

Итог: 86 550руб

Нормальная сборка или все плохо? Стоит что-то заменить? Если ли что-то получше за похожую цену? Нужна сборка нормального игрового ПК за приемлимую цену. Бюджет желательно до 80тыс, но можно и до 90.

Здравствуйте,

Системную плату целесообразно заменить, например, на ASRock B550M Pro4 и MSI B550M PRO-VDH с более эффективным охлаждением компонентов, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16 - CL18, видеокарты на базе RTX 3060 Ti сняты с производства, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение отремонтированной видеокарты или неисправной видеокарты, в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать современные видеокарты на базе RTX 4060 с меньшим потреблением, что также уменьшает требования к БП и поддержкой DLSS3 с дополнительным повышением производительности в современных играх, пример сравнения производительности с разными версиями DLSS,

в розничной продаже с гарантией магазина, можно также серий Infinity 2 и Dual производства Palit Microsystems, у видеокарт этих серий используются платы аналогичной конструкции, отличия в системах охлаждения, у видеокарт серии Infinity 2 используется система охлаждения с одной тепловой трубкой и парой 100x100 мм вентиляторов, подробности в обзоре RTX 4060 Infinity 2 OC , у видеокарт серии Dual используется система охлаждения с двумя тепловыми трубками и парой 100x100 вентиляторов, подробности в обзоре RTX 4060 Dual OC , видеокарты этой серии также имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , типичные максимальные температуры видеокарт этих серий в нагрузке на уровне 68-70 градусов, при целевой температуре RTX 4060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 90 градусов запас по температурам в несколько десятков градусов, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, у указанной модели твердотельного накопителя попадаются модификации с чипами памяти QLC с меньшими производительностью и ресурсом относительно чипов памяти TLC, выбирайте SSD с чипами памяти TLC с PCIe 4.0, блок питания избыточен, к тому же приобретение БП мощностью 650W в ценовом диапазоне блоков питания мощностью 800W - 850W не имеет практического смысла, при потреблении конфигурации менее 300W в нагрузке достаточно БП мощностью 500W - 550W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации в этом ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/63ef2078dc0441da/ .

если хватит денег бери райзен 7500ф

Заместо 3060 лучше возьми 4060. Чуть, может, доплатишь, но будет лучше.

отличная сборка

взять другую карту с авито вместо 3060, да и проц оттуда же
выйдет дешевле