Можно ли ездить с Армянскими правами имея два гражданства Р.А. и Р.Ф.

armen sh Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам наболевшый вопрос, точнее вопросы граждан Армении. Я гражданин Р.А. и Р.Ф. а права армянские. 1) Могу ли я ездить с армянскими правами в России на российских номерах? 2) Могу ли я ездить с армянскими правами в России на армянских номерах? ( например поехать в Армению, купить там машину и ездить в России ) 3) Могу ли я ездить с армянскими правами на российских номерах в Армении, Грузии?
Дополнен 2 года назад
По закону вроде можно!?
Голосование за лучший ответ
Пифагор Мыслитель (7136) 2 года назад
Барев дзес, чигитем, вонсволь ха
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232859) 2 года назад
Нет, не можете. Граждане РФ могут ездить только по РФ правам, есть несколько исключений, но на армянское гражданство они не распространяются.
armen shУченик (102) 2 года назад
Тут написанно что можно
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232859) armen sh, там не написано,на каких номерах авто.
Евгений Иванович Ученик (166) 2 года назад
1. С армянскими правами в России при имеющимся Российском гражданстве вам ездить нельзя, нужно оформлять русские
2. На армянских номерах ездить можно, но с российскими правами, потому что у вас есть гражданство.
Ольга Трушина Оракул (70904) 2 года назад
23 мая 2015 г. № 130-ФЗ «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О
внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»уточнены сроки
вступления в силу положений о запрете управлять транспортными средствами в
рамках предпринимательской или трудовой деятельности на основании иностранных
национальных или международных водительских удостоверений. Согласно поправкам
запрет использования иностранных и международных водительских удостоверений при
управлении транспортными средствами иностранными водителями, работающими в
России. Закон вступил в силу в 2017 году. Ст. 12 321 -Допуск к управлению транспортным средством водителя не имеющего российского нацилнального водительского удостоверения.

водительские
удостоверения признаются недействительными … на территории РФ по истечении
шести месяцев с даты получения их владельцем вида на жительство либо паспорта
РФ»