Звук 5.1 (dolby) по блютузу.

Валентин Тихончик Ученик (205), на голосовании 1 год назад
Доброй ночи. Вот такая задачка, есть TV Box SB-317, проектор и AV ресивер пионер 5.1(без блютуза). естественно провода от TV Box'a я не могу протянуть к AV ресиверу т.к. TV Box лежит на проекторе, задача найти какое-нибудь устройство которое сможет с принять сигнал блютуз с TV Box SB-317 и передать этот сигнал 5.1, тремя тюльпанами или коксиалом или оптикой на ресивер. Сейчас подключен стерео блютуз (из него 2 тюльпана к ресиверу). а хочется долби ) возможно ли это и с каким устройством? можно с алиэкспрес.

желательно бюджетное решение.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (235456) 2 года назад
Сейчас полно 2 канальных ресиверов блютуз. А вот 6 канальные нечасто встречаются и стоят недёщево.
Валентин ТихончикУченик (205) 2 года назад
Вот поэтому и написал вопрос.
Сергей Искусственный Интеллект (235456) Ну вот один из примеров https://aliexpress.ru/item/1005003777515224.html?spm=a2g2w.productlist.list.13.43106327zf2XY4&sku_id=12000027131952416
lakonismosМастер (1308) 2 года назад
если выход в цифре с ресипера, то не должно быть дорого. вот если 6 аналоговых, тогда да.
Сергей Искусственный Интеллект (235456) Ну 1 вариант найти практически невозможно. А вот выход в аналог да.
lakonismosМастер (1308) 2 года назад
Валентин Тихончик Ученик (205) lakonismos, Похоже этот подходит, но там не написано выведет он 5.1 с блютуз соединения, с оптического входа и коаксиального да, а с блютуз боюсь заиграет стерео как у меня сейчас.
lakonismos Мастер (1308) 2 года назад
google -> bluetooth audio receiver 5.1
Валентин ТихончикУченик (205) 2 года назад
искал в несколько заходов, но конкретно того что нужно найти не могу.
lakonismosМастер (1308) 2 года назад
Валентин Тихончик Ученик (205) lakonismos, 1. Оптический вход Sopport 2, один коаксиальный вход, один вход Bluetooth 5,0, один входной интерфейс USB 2,0. Вы можете выбрать входной источник с помощью кнопки ввода случайным образом. 2. Поддерживает один аналоговый аудиовыход 5,1ch. нет выход аналог.
Сергей Искусственный Интеллект (117960) 2 года назад
На Алиэкспресс полно таких хреновин.
Валентин ТихончикУченик (205) 2 года назад
нет не полно, нужно чтобы он принял сигнал блютуз и отдал оптику или коксиал.
Сергей Искусственный Интеллект (117960) https://aliexpress.ru/item/4000599994988.html?spm=a2g0o.search.list.0.37cb51aavkXlHO Для примера.
Магнит Оракул (95806) 2 года назад
blutooth не может пропихнуть шесть каналов, он и два с трудом передаёт, для чего звук предварительно сжимают различными кодеками (SBC AAC AptX LDAC).

я вот нигде не видел упоминания многоканального звука через bluеtooth.
профиль A2DP передаёт стерео
https://ru.wikipedia.org/wiki/A2DP
Виталий Просветленный (47772) 2 года назад
Что-то сомневаюсь что блютуз умеет что-то больше чем 2.0 передавать.
Валентин ТихончикУченик (205) 2 года назад
Блютуз еще файлы умеет передовать и интернет по блютузу можно раздать. А еще управлять устройствами можно.
Виталий Просветленный (47772) Валентин Тихончик, 5мб фотка несколько минут передается. У блютуза скорость 1-3 мбит/c