Не выдаёт изображение пк

Данил Саханский Ученик (109), открыт 2 часа назад
Обновил оперативную память ddr4 2x4gb vengeance, на kingston fury ddr 4 32gb 2x16, пк включается, но не выдаёт изображения в чём может быть проблема? материнка msi b360 carbon gaming pro
5 ответов
AntonyD Ученик (186) 1 час назад
В биос заходит? точно защелкнул нормально плашки?
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
даже биос не открывает с новыми плашками, защёлкивал 2 щелчка до упора. из форумов читал, что можно сбросить до заводских биос и попробовать новые плашки установить, не помогло
AntonyD Ученик (186) Данил Саханский, а старые пробовал вернуть на место?
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
возвращаю старые изображение есть
AntonyD Ученик (186) Данил Саханский, вообще мать бодрая, ограничений по ней нет, есть где попробовать еще подкинуть плашки эти?
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
дома есть ещё один пк с ddr5, на нём не проверить
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
так же при включеним пк, на матери все датчики показывают исправную работу, всё видят, звуковых сигналов нету
Данил Саханский, плашки бу, или материнская плата бу?
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
плашки новые только час назад купил, материнка уже давно в использовании лет 5 назад покупал
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
теперь другая проблема, установил новую плашку одну в 1 слот, изображение пошло, попробовал 1-3 слот, видит только 1 плашку. в биосе именно 1 слот всё прекрасно отображает. на старых плашках все слоты видит. а на новых только 1 слот
AntonyD Ученик (186) Данил Саханский, а 2 и 4 слот?
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
2-4 слот не выдаёт изображения
Мария Ч Мыслитель (7455) 1 час назад
Попробуйте биос обновить до последней версии, если сброс биос не помог, память должна быть установлена во 2 и 4 слоты от сокета (мало ли неправильно установили). Учтите, что частота максимум 2666 будет, (мало ли вдруг вы хмр включали) . Также на платах msi иногда бывает прикол, что модули надо ставить по очереди, попробуйте с 1 модулем запуститься по очереди
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
устанавливаю в 2 и 4 слоты, так же пробовал установить сначала 1 плашку, не выдаёт изображения. в биос заходил на старых плашках. так же в курсе что будет 2666, этого достаточно, главное повысить размеры гб
Данил СаханскийУченик (109) 1 час назад
теперь другая проблема, установил новую плашку одну в 1 слот, изображение пошло, попробовал 1-3 слот, видит только 1 плашку. в биосе именно 1 слот всё прекрасно отображает. на старых плашках все слоты видит. а на новых только 1 слот
Мария Ч Мыслитель (7455) Данил Саханский, сбросьте биос для начала, если не делали и уже в каждом слоте играйте в перекладушки, причем проверьте оба модуля, если оба будут отдельно запускаться, то можно попробовать биос обновить и уже проверять также по очереди и вместе, также есть вариант сначала добавить одну, перезагрузиться и добавить вторую, тут толькотопыиным путем проверять каждый вариант
Данил СаханскийУченик (109) 50 минут назад
ссейчас требует 2-4 слот, но изображение на них нету. попробую с биосом покопаться
Никодим Исаев Мастер (1040) 35 минут назад
переткни память, либо скинь батарейку бивоса
Slava * Мастер (1970) 25 минут назад
Ещё можно подключить пищалку и послушать сигнал. При ошибке памяти выдаётся характерный звук. Если именно эти сокеты раньше работали с другой памятью, то нужно проверить новую, и можно по очереди, т.е. вставлять по 1.