Запись на шумящий микрофон.
При записи вокала слышен шум (не тот что за окном или от пк, а просто сам шум микрофона). Хочу записать трек, но никак не могу избавиться от шума. Сам трек получится более менее качественным (с моими навыками), но напрягает то, что слушатель будет слышать этот надоедливый шум. Никакие программы не помогают. Стоимость микрофона 1000 руб, но слышал, что и на такие дешёвые микрофоны можно записать вокал и при чём без шумов. Подумываю взять маоно, но боюсь, что родители будут против того, что я буду петь, хоть и не постоянно, и не навсегда.
ДополненЕсли что, я использую дискретную аудиокарту. (Soundblaster audigy fx)
Ну не должен шуметь даже самый дешевый за 100 руб микрофон. Попроси у кого либо другой и проверь. Это может шуметь сам аудио вход.
отдельно аудиоинтерфейс и xlr микро. Шума не будет
Может экранит из-за того что близко к колонками (динамикам) подносите. Или контакт не полный, там где штекер.
купи нормальный микрофон наконец, либо повесь нойзгейт плагин на трек