Кройка и шитье как раскроить обрезное платье из плотной ткани чтобы юбка платья была более расклишенная

Ольна Селиверстова Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте я хотела сшить дочки платье ,но так как я в первый раз решила сшить пока из тонкой дешёвой ткани разкроила все как надо вырезали лиф платья уже сшила получилось так как надо ,но вот с юбкой не совсем на полуобхват получился квадрат я зделала складки как мне надо сшила с лифом платья все хорошо ,но я юбку хотела более расклешеную к низу . Так как я такое платье хочу только из плотного жакарда и юбку плать хочу дленее как мне раскроить юбку конусообразную или же полусолнце ,но ткань будет плотная не будит ли низ платья тапорщится некрасиво подскажите пожалуйста!?
Голосование за лучший ответ
В ночи Искусственный Интеллект (147578) 1 год назад
И тут все швеи подтянулись...))здесь скорее покупают шмотки...это тебе,быстрее,к моим маме и жене,но они здесь не торчат..)шЕй,старайся,даже если первый блин комом..)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268887) 1 год назад
На Ютубе,сотни уроков по шитью и большая их часть про женские шмотки.
коша Искусственный Интеллект (149759) 1 год назад
первый раз села шить и сразу замахнулась на расклешенную юбку?
сначала руку набить на чем попроще
и да, учиться, если приперло
но можно плюнуть, не факт что этот навык окупится в наше время
Ирина Мыслитель (7171) 1 год назад
как вы будете обрабатывать низ изделия? Из плотной ткани просто подшить не получится
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 1 год назад
сайт бурдастайл (burdastyle) полно мастерклассов с описаниями и видео. Вдобавок там форум хороший. Полусолнце сильно расклешённая юбка. Можно сделать А - силуэт (колокольчик)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214927) 1 год назад
Если ткань тяжёлая и плотная, то зачем ребёнку? В идеале натуральное, мягкое, приятное: Хлопок, тонкий лён, х-б. Детская фланель, с милым рисунком. (Сама наволочек нашила.)
Чтобы сделать пышную юбку,то измеряем объём талии, длину юбки. Соединяем два солнца. Смётываем, примеряем на девочку.
Есть Мастер -класс-платье для Барби,бальное. Видео. Удачи.
Helena Просветленный (43749) 1 год назад
Вот швея и подтянулась... :)
Для пошива расклешенной юбки из плотной ткани больше подходит форма полусолнце, нежели полное солнце - складки будут не такие активные, красивее.
Для построения юбки полусолнце нужно знать две величины - обхват талии (в вашем случае он должен совпасть с длиной линии низа лифа) и длина юбки.
Величина радиуса, которой чертится линия талии юбки, вычисляется по формуле Rт = обхват талии деленный на 3,14.
К величине этого радиуса прибавляем длину юбки плюс 2 см. Это радиус, которым чертим низ юбки.
Получаем выкройку половины юбки. Таких деталей нужно две.
Подробнее можно почитать здесь https://ledimai.ru/polusolnze.htm .