Почему с силиконами мои волосы суше и неприятнее на ощупь, чем без них?

Я мою волосы народными средствами (едой), по особому рецепту. Промывается до мягкой рассыпчатости - нежный, напитанный волос!.. Иногда наношу на них кондиционер без силиконов. Нравится.

А тут чёт дёрнуло меня недели две попользваться масочками, кондиционерами и маслами С СИЛИКОНАМИ. При этом продолжала мыть волосы народными средствами.

Поначалу был хороший эффект, а потом волосы превратились в нечто ужасное НАОЩУПЬ. Одно скажу - это не волосы, мне жутко не нравилось их трогать! Хотя, не скрою, мне очень понравилось, как эта косметика пригладила мне волосы. К визуальной части было не придраться.

Использовала шампунь глубокой очистки, чтобы смыть всю химию с волоса, потом мою любимую масочку (хлеб + яйцо + эфирные масла), и вуаля, волосы снова нежные, рассыпчатые, детские, как будто бы в масло руку запускаешь.... Но одно но. Они снова пушистые ))))

Просто ваши народные средства не смывают силиконы с волос, они остаются, накапливаются и да, волосы становятся суше, грубее на ощупь.