Голосование за лучший ответ
Ёрш
2 года назад
Суд себе, что ли, забирает всё совместно нажитое?
Муж за телефон платил деньгами - вашими совместными доходами
Телефон приобретен - для вашего личного пользования. Как и зубная щетка, личное полотенце, ваше нижнее белье
Телефон уже б/у, и использовался на нужды семьи. В своей первоначальной цене он сильно потерял. Да и морально устарел
Делай выводы
Наталья Викторовна
2 года назад
отбирать телефон не будут. Просто при разделе имущества учтут его как совместно нажитое в числе остальных указанных предметов. и поделят кому телефон, кому телевизор, кому чайник, кому кофеварку.
Муж ведь не оформлял договор дарения на телефон
возраст ребенка значения не имеет.
Константин
2 года назад
О ребенке нужно думать, если муж дарит такие подарки, а вы беспокоитесь, о том, что можете лишится такой игрушки, следовательно, можно предположить, что супруг обеспечен и имеет постоянный нормальный доход в отличии вас. Следовательно, он вправе ставить вопрос о местожительстве ребенка с собой, а вам если надо, так бегайте по судам и несете расходы на юриста или адвоката.
Серый
2 года назад
Суд не забирает телефон. а делит совместно нажитое имущество - кому имущество, кому денежная компенсация. телефон совместно нажитое имущество и 35 000,00 руб или чуток поменьше, с учётом износа, вы будете должны вернуть ему или телефон, а он вам деньги.
Есть ребёнок 1,7
Может ли суд забрать телефон как совместно нажитое ?