2 года назад
Определить род несклоняемых существительных и аббревиатур, составить словосочетания с согласованными определениями
Арго, бренди, жюри, какаду, колибри, конферансье, ВАЗ, ЗАГС.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Студенческое АРГО (средний род).
Французское БРЕНДИ (средний род).
Независимое ЖЮРИ (средний род).
Крупный КАКАДУ (мужской род), но маленькая какаду (женский, если речь идет о самке).
Беспокойная КОЛИБРИ (женский), но яркий колибри (мужской - самец).
Эстрадный КОНФЕРАНСЬЕ (мужской).
Известный ВАЗ.
Районный ЗАГС.
Арго - я не знаю, что это такое, составите сами.
Жюри жахнуло по бутылке бренди, напоило всех птиц в округе, включая попугая какаду и колибри, потом село в ВАЗ и поехало в ЗАГС. А там - арго.