Как бороться с маньяками, у которых вокруг ведьмы? И деток мучают..

МЛАДЕНЧЕСКИЕ КОЛИК

1. КОЛИКИ
Колики - это безутешный плач, который начинается не ранее 3 недель жизни, длится до 3-4 месяцев, бывает примерно в одно и то же время у совершенно здорового малыша, случаются эпизоды более 3 раз в неделю, общая продолжительность плача до 3 часов. То есть все хорошо, но в одно и то же время ребёнок начинает орать и ничего не помогает. А потом как по волшебству он заканчивает плакать и все замечательно у него.

Этот плач никак не унять (безутешный, что бы вы не делали), никак не предупредить, ребёнок при этом здоров, хорошо набирает вес, ест, спит и вообще нормально себя чувствует в остальное время (когда не плачет). Этот плач приходится просто пережить

В западной литературе это называется «Фиолетовый плач».
Почему? По первым буквам - Purple.
И если бы также называли у нас, может быть не было столько путаницы:
P -peak (нарастающий с каждой неделей на пике в 2 мес и далее на спад)
U - unexpected (неожиданный - возникает и прекращается без видимых причин)
R - resist soothing (не поддаётся успокоению)
P - pain like (похож на боль, однако нет доказательств того что ребёнок испытывает боль)
L - long lasting (длительный: может быть несколько часов в день)
E - evening (обычно возникает в вечернее время).

Длительное время считалось что колики - это кишечное расстройство, но все вмешательства в жкт не показали эффективности.

НЕ существует эффективных лекарств от колик!

Но при фиолетовом плаче (коликах) НИЧЕГО не помогает: и подгузник поменяли, и подмыли, и смазали, проветрили, дома не жарко и не холодно (18-22С), и покормили и т.д. и т.п., но он все равно горько плачет.
Вот это колики.

Ждать, любить и не бросать.
Если с ума сходите - оставьте малыша в кроватке, выйдите на 5-10 минут в другую комнату или попросите помощи, а сами уйдите. Малыш не прекратит плакать, но будет в безопасности. Ни в коем случае не трясите его и не укачивайте интенсивно!!! Это опасно!

2. ГАЗИКИ
Вот газики - это уже про живот. И тут можно помочь!
— Массаж живота - по часовой стрелке, не поглаживать, а продавливать слегка, будто выдавливаете газы.
— Упражнение велосипед: поочерёдно ножки сгибать и разгибать коленями придавливать немного живот
— Выкладывание на живот во время бодрствования до еды
— Препараты симетикона - Эспумизан беби, Саб Симплекс и тд - не всасываются в кровь, а потому передозировать их нельзя. Они как раз помогают «схлопнуть» пузырьки газов.

Питание мамы ни при чем! У ребёнка дозревает кишечник.
Регулярность этих действий очень помогает!

3. ДИСХЕЗИЯ
Если малыш веселый, здоровый, хорошо развивается, но перед тем как покакать кричит что есть мочи, показывает боль всего мира на лице, а потом какает (нормальный стул) и у него сразу все замечательно - это младенческая дисхезия.

Мы умеем тужиться, чтобы покакать, а младенцы - нет. Для этого надо одновременно напрягать и расслаблять мышцы. А вот при плаче те же мышцы работают.

Спокойно, скоро пройдёт! Просто потерпите.

Хотите давать воду укропную и пробиотики - ну дайте, если так вам легче)), хотя эффективности мало.

НЕ НАДО
лезть малышу в анус чем бы то ни было, кроме газоотводных трубок с ограничителем (одноразовые), если не помогло - отстать от попы.

КОГДА НУЖЕН ВРАЧ
и это ничего из вышеперечисленного?

Характер плача изменился, увеличились срыгивания, потеря веса, ребёнок вялый, слабый, изменения на коже, изменения в стуле. Обратитесь к врачу как можно скорее

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вам к психиатру он точно решит вашу проблему- колики.