У кузнечика и у саранчи бывает лилька роста. Они сбрасывают хитиновый покров, из которого выросли. А как крылья линяют?

Они же тоненькие, и наверное навсегда!

Примерно как меняются зубы у человека.Старые крылья недоразвитые и отваливаются вместе со шкуркой,а новые заранее отрастают под ней и после линьки расправляются.Я в детстве держал в коробке нескольких кузнечиков и кобылок(нестадная форма саранчи)и помню,как одна кобылка в одну ночь полиняла.

лилька роста.????

не лилька.а ЛИНЬКА
вычитывай.что набрал перед отправкой-
не будь посмешищем.