Когда подавать заявку на паспорт

Aleksandr Vertin Ученик (15), на голосовании 2 года назад
Мне скоро 14 лет и я не знаю когда подавать заявку на паспорт, в день рождения или через 2-3 дня после день рождения
Голосование за лучший ответ
Саша Диго Просветленный (45624) 2 года назад
Через некоторое время, в положении о паспортном учёте так и предполагается.
Валерия Иванова Знаток (266) 2 года назад
через день можно подавать, но фотографию можно сейчас сделать
Manera Просветленный (40959) 2 года назад
Заявление подаётся в течение 90 дней ПОСЛЕ 14-летия. Родитель может записать на прием в паспортный стол (овм) из своего личного кабинета на гослугах для подачи заявления. Также можно подать в мфц или лично в паспортный стол прийти. Если не подали 90 дней, то только в паспортный стол. Пошлина на паспорт РФ 300 руб., Без скидок.