Информационные технологии
+1Что такое общая память графического процессора?

Не нужна общая, нужна "выделенная".
Общая - это то, что графический процессор может при необходимости позаимствовать из оперативки.
это сколько оперативки видеокарта может взять под нужды видеопамяти если своей памяти нет или не хватает
Общая память графического процессора – это тип виртуальной памяти, который обычно используется, когда в графическом процессоре заканчивается выделенная видеопамять.
это та память которую можно занять у системы если закончится своя память