Какие частицы в науке принято считать магнитными?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63103) 1 год назад
Нет в науке таких наименований.
Есть частицы, обладающие ненулевым магнитным дипольным моментом. Угодно Вам называть такое "магнитными частицами" - Ваше дело. Но приготовьтесь к тому, что это будет Ваше сугубо личное дело ))))
Есть класс теорий с частицами, представляющими собой тн магнитные монополи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитный_монополь
Экспериментально не обнаружены.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 1 год назад
В вашей науке нет таких наименований. Не путайте.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 1 год назад
эфироны
Александр ака toftГений (63103) 1 год назад
Врушка. Не надоело позориться?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Александр ака toft, Извините, у Вас какой то вопрос или вы троль ?
Андрей Оракул (53079) 1 год назад
Которые можно прилепить к холодильнику
Сехмет Искусственный Интеллект (427489) 1 год назад
которые реагируют на магнитное поле
Krab Bark Искусственный Интеллект (283596) 1 год назад
Частицы, на которые сильно воздействует магнитное поле.
. . Просветленный (48489) 1 год назад
Которые способны организовать вокруг себя движение виртуальных фотонов
ЖСИ Гуру (4106) 1 год назад
"магнитные частицы" - можно полагать речь идет о мельчайших порциях, квантах магнитной энергии, которые также можно рассматривать как "магнитные монополе" - но эта точка зрения не очень признана канонической физикой. Подробнее см. в статье: Подробнее можно посмотреть в статье: Ильясов Ф.Н «Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина» М.: ИЦ Орион. 2019 - http://www.iliassov.su/metaphysics/Benjamin-Franklin/electricity-theory.html
Book SurferУченик (68) 1 год назад
такое ощущение ,что канонической физикой вообще ничего не очень все принято, ноль конкретики.
. Гуру (2678) 1 год назад
Отрицательные
Chelovek Искусственный Интеллект (411689) 1 год назад
Множество научных и диагностических лабораторий используют магнитные частицы для выделения нуклеиновых кислот и других биомолекул.

Структуры магнитных частиц могут быть различными. Классический вариант — «оболочка-ядро»: парамагнитное ядро, например, из оксида железа, которое равномерно покрыто функциональной оболочкой — если речь идет о выделении нуклеиновых кислот, это может быть диоксид кремния или модифицированный полимер. Но в последнее время встречается много различных вариаций структуры магнитных композитов: например, пленка функционального сорбента покрывает немагнитное ядро, используемое в качестве матрицы. Магнитный материал в ядре может быть представлен как единой большой гранулой, так и мелкими наночастицами магнетита, распределенными в матрице.

Источник: Магнитные частицы: структура, возможности, разработка
F V V Искусственный Интеллект (146528) 1 год назад
Реагирующие на магнитное поле
Sceptic Ratio Оракул (98708) 1 год назад
Любые заряженные частицы создаюь магнитное поле при движении.
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16664) 1 год назад
Нейтрон не имеет заряда, а магнитный момент имеет.
Sceptic Ratio Оракул (98708) Уфолог Сверхъестественное, это говорит о сложной структуре нейтрона. Атом тоже в целом электрически нейтрален.
Надежда Возвратнова Профи (541) 1 год назад
те что реагируют на магнитное поле.
Серш Гуру (2950) 1 год назад
Которые магнитяться )))
Игорь Табакаев Гуру (4418) 1 год назад
По сути дела речь идет о информационных параметрах, когда касаются магнитных, да и электрических свойств пространства. Эта часть пространства поля информационно магнитная, другая информационно электрическая, потом поменялись местами. Частицы есть, не деля, не определишь координату и порцию, любое поле дробно.