Нужно ли покрывать стены водоэмульсионкой при поклейки обоев, какую грунтовку лучше использовать

No power Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Чем лучше покрывать стены под поклейку обоев, какой грунтовкой, обои флизелиновые
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654460) 1 год назад
если стены цемент или с непонятными пятнами то лучше покрасить фасадной.а если белые то грунтануть любой акриловой
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 1 год назад
Дело не в том, флизелиновые обои или какие другие, а в том, тонкие, светлые однотонные они или нет. И какого цвета стена под ними. Если стена ровная без пятен, а обои толстые и пёстрые, то можно со стеной ничего не делать, сразу клеить. А так-то рисковать обоями, которые в наше время стоят как золотые, не стоит. Уж лучше купить самую дешёвую эмульсионку и промазать стену на один раз.