Нунчаки для самообороны?
Как думаете, насколько разумно было бы использовать нунчаки для самообороны, грубо говоря "драк"?
В целом речь сейчас больше о эффективности, а не о том насколько это законно.
Что думаете? :)
эффективно, если умеешь бить, а не крутить (можно работать против ножа)
нунчаки -- холодное оружие
Если ты не занимался с ними пару-тройку лет - не эффективно
Думаю, что лучше пистолета, ещё ни кто ничего не придумал.
Если не умеешь ими пользоваться, то вообще не вариант. Сам себе по лицу ударить можешь случайно, а то и в пах. Хотя с другой стороны, быть избитым собой, чем другими, гораздо лучше.
Зачастую нунчаки для самоатаки) если понимаешь о чём я)))