Водонагреватель после ремонта. Моргает лампочка
Здравствуйте. У нас от водонагревателя термекс Н10 пахло проводкой и когда нагревается вода мигает лампочка которая отвечает за то , что он включен в сеть. Муж разобрал его. Накипи было кг 1.5. Сам тен в накипи. Провода заплавились. Муж почистил провода. От накипи тен обработали. Поставили. Собрали. Теперь такая проблема: воду греет не шумит, но лампочка которая показывает что включён в сеть тусклая и моргает когда вода нагрета. В чем причина. Вода то нагревается. Проводкой не пахнет. Но меня смущает это моргание. Мы теперь делаем так он нагрелся мы выключаем. Когда надо посуду помыть включаем. Скажите пожалуйста что делать. Спасибо заранее
Тэн точно "не раскрылся" ? На землю не звонится ? Обычно все неисправности водонагревателя - это тен обрастает известью и лопается, больше там нечему ломаться. Тен ещё раз осмотрите внимательнее и поменяйте, если необходимо.
Скорее всего в тен влага попала. Меняйте
Скорее всего где то пробой. От ржавчины тэн мог прохудиться и вода попадает внутрь, отсюда небольшое замыкание и мигание лампочки. Лучше замените тэн. Они недорогие. От тысячи
Роль лампы - информационная. Если перестанет она работать, бойлер от этого не выйдет из строя. Если лампа "неонка", то это нормально такое мигание.
А вообще тэн с термостатом стоят не космических денег. Замена термостата операция элементарная, даже школьник справится.
Не плохо бъ протестировать и саму лампочку ,сняв и подключив ее самостоятельно в розетк унапример